Поиск

Автомобиль такси перевернулся на Северо-западе Челябинска

27.03.2024 17:20
Автор: Яна Ершова
Легковушка оказалась на крыше после того, как наехала на тросовое разделительное ограждение недалеко от площадки, где строят межуниверситетский кампус.
Автомобиль такси перевернулся на Северо-западе Челябинска*
Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска

Авария произошла сегодня, 27 марта, около 12.00 в микрорайоне «Академ Риверсайд». Примерно в 12.00 проезд по Университетской набережной в районе остановки общественного транспорта «Наркома Малышева» перегородило такси Renault Logan, лежащая колесами кверху. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, машина въехала в тросовое ограждение и опрокинулась.

«В результате ДТП пострадавших нет, автомобиль получил механическое повреждение», – сообщили в отделении пропаганды БДД городской ГИБДД.

Добавим, что если бы не тросовое ограждение, «опрокинувшее» такси, участников аварии могло бы быть несколько из-за выезда автомобиля на встречную полосу. Сегодня подобная неприятность уже произошла на перекрестке улиц Энгельса и Коммуны, где столкнулись две легковые иномарки. Одну из них от удара отбросило на несколько метров – в автомобили, ожидавшие зеленого сигнала светофора на улице Коммуны. Так столкновение двух машин стало тройным ДТП. Есть пострадавшие.