Поиск

Администрация Челябинска заплатила долги «Челябинского автобусного транспорта»

30.12.2014 12:52
Автор: Служба информации
Мэрия Челябинска оплатит «Челябинскому автобусному транспорту» закупку топлива и необходимых материалов на январь. Об этом сегодня, 30 декабря, на заседании рабочей группы по созданию концепции развития общественного транспорта заявил глава мэрии Евгений Тефтелев.
Администрация Челябинска заплатила долги «Челябинского автобусного транспорта»*
«С долгами за январь я помогу. Суммы взыщем с городского бюджета. Но к следующему заседанию рабочей группы я уже хочу получить от руководителей предприятий график их работы. Сколько надо выплатить в феврале, сколько в марте, и, что особенно важно, из каких источников они планируют найти эти деньги», – заявил Евгений Тефтелев.

Он отметил, что у ЧАТа есть свой источник финансирования — это имущество, которое можно продавать, а вырученные деньги направить на уплату долгов или на развитие предприятия.

«Есть у нас территории, которые нами не используются, но их очень дорого содержать и охранять. Их мы планирует сдавать, например», – согласился с ним директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня», МУП «Челябинский автобусный транспорт» объявил о том, что из-за нехватки горюче-смазочных материалов и невозможности их приобрести, временно закрывается сразу несколько автобусных рейсов. Эта новость возмутила не только жителей города, но чиновников мэрии, а также губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. К обеду все автобусы предприятия вышли на свои рейсы.