Поиск

Мэрия Челябинска потребовала, чтобы до обеда на свои рейсы вышли все автобусы

22.12.2014 12:15
Автор: Служба информации
Директор «Челябгортранса» может лишиться своего места, если до обеда все автобусы не выйдут на свои обычные рейсы. Об этом сегодня, 22 декабря, на аппаратном совещании в администрации Челябинска заявила и.о. главы городской мэрии Наталья Котова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Мэрия Челябинска потребовала, чтобы до обеда на свои рейсы вышли все автобусы*
По заявлению и.о. главы администрации Челябинска, решение о приостановке работы части автобусных рейсов было принято руководством ЧАТа самовольно.

«В минувшую пятницу на совещании с начальником Управления транспорта Олегом Козловым и директором «ЧАТ» Эдуардом Маховским обсуждали трудности, которые испытывает предприятие. И я заверила, что в начале этой неделе для расчета с поставщиками топлива будет направлено 25 миллионов рублей. Несмотря на это, директор «ЧАТ» принял решение об ограничении движения 14 маршрутов, не поставив в известность Администрацию. С учетом этого, на сегодняшнем аппаратном совещании было принято решение, что если не будут приняты меры по восстановлению движения всех маршрутов, то последуют кадровые решения», – пригрозила Котова.

Как добавил начальник управления городского транспорта Олег Козлов, задолженность на сегодняшний день составляет 10-12 миллионов рублей, а поставщики работают исключительно по предоплате, поэтому нужных материалов не оказалось в запасе.

«Это незапланированная акция, это не саботаж, это стечение обстоятельств, которое мы исправим в кратчайшие сроки», – уверенно заявил Олег Козлов.

Он также пообещал, что к обеду все автобусы уже будут на рейсах.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, МУП «Челябинский автобусный транспорт» объявил о том, что из-за нехватки горюче-смазочных материалов и невозможности их приобрести, временно закрывается сразу несколько автобусных рейсов. В обычном режиме транспорт будет ходить только по 16 маршрутам.