Поиск

В Магнитогорске из-за пожара ввели режим ЧС

07.10.2020 20:18
Автор: Анастасия Карамышева
После крупного пожара в многоквартирном доме в Магнитогорске ввели режим ЧС. Жильцы находятся в пунктах временного размещения. Им разрешили ненадолго зайти в квартиры, чтобы забрать вещи.
В Магнитогорске из-за пожара ввели режим ЧС*
Напомним, ЧП случилось сегодня ночью, 7 октября, в доме №27 на улице Пионерская. Сотрудники МЧС сумели потушить пожар на площади 540 квадратных метров только к утру. Спасатели эвакуировали из здания 44 человека, в числе которых - восемь детей. Людей разместили на базе школы №21. Обошлось без погибших и пострадавших.

"После того, как объявили место расположение штаба – стали подходить еще люди – жители 32-х квартир. Нами было организовано горячее питание – завтрак и обед для жителей этого дома, также сегодня мы определили пункт временного размещения. На данный момент времени, поступило 73 заявки. Из них 57 человек уже доставлены в ПВР на улицу Грязнова, 51", - рассказал и. о. мэра Максим Москалев.

Специалисты выясняют причину пожара и определяют судьбу дома. Жильцам разрешили в сопровождении МЧС забрать "выжившие" вещи из квартир сегодня с 16:00 до 18:00 и завтра с 10:00 до 12:00. За консультацией или помощью люди, которые жили в пострадавшем доме, могут обратиться по номеру управления соцзащиты (40-30-31) или в управления ЖКХ (49-84-77).

"Пока не пройдет экспертиза и мы не приступим к дальнейшим действиям, пострадавшие от пожара жители будут находиться в пункте временного размещения", - добавил Москалев.

Из-за случившегося на территории Магнитогорска ввели режим ЧС.

Фото: 74.mchs.gov.ru