Поиск

На Южном Урале собрали более 1,5 миллионов тонн зерна

09.10.2015 11:41
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, находясь на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве оценил результат уборной кампании этого года. По его мнению, сельскохозяйственный сезон-2015 можно назвать успешным. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале собрали более 1,5 миллионов тонн зерна *
не наше
По данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, в регионе собрано уже более 1,5 миллионов тонн зерна. А средняя урожайности с гектара составила более 13 центнеров.

«Надеюсь, что выйдем на 1,6 миллионов тонн зерна. Напомню, что в прошлом году было менее 1,3 миллионов тонн. Поэтому текущую уборочную кампанию можно назвать очень качественной», — отметил губернатор.

От реализации сельхозпродукции области в этом году может получить больше 100 миллиардов рублей.

Напомним, что всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» открылась вчера в Москве. Челябинскую область на ней представляют 55 предприятий. А стенд Южного Урала в этот раз был представлен в формате интерактивной карты, благодаря чему область выгодно отличалась на фоне других регионов и привлекла своим инновационным подходом председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.