Поиск

Интерактивный стенд Южного Урала оценил Дмитрий Медведев

09.10.2015 10:56
Автор: Служба информации
В Москве стартовала всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». В этот раз Челябинская область удивила участников выставки не только своими достижениями, но и форматом самого стенда: успехи агропрома Южного Урала были представлены на интерактивной карте. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора главы региона.
Интерактивный стенд Южного Урала оценил Дмитрий Медведев*
На открытии «Золотой осени» председатель российского правительства Дмитрий Медведев отметил, что применение инноваций в агропромышленном комплексе очень важно. А стенд Челябинской области полностью соответствует данному высказыванию.

Так, на «Золотой осени» Челябинская область представила сразу несколько примеров того, как инновации работают на экономику региона. Например, в уникальной биолабаратории при агрокомплексе «Чурилово» разработали свой метод борьбы с вредителями и болезнями растений. Он основывается на применении паразитических и хищных насекомых. В плюсах такой борьбы с вредителями экологичность и экономичность.

Да и сам выставочный стенд Челябинской области был примером инновации: достижения южноуральских аграриев были представлены на интерактивной карте. Этот необычный формат заинтересовал Дмитрия Медведева: председатель правительства РФ во время осмотра экспозиции задержался у стенда Челябинской области и долго с вниманием его изучал.

Отметим, что на «Золотую осень» отправились представители 55 лучших агропромышленных предприятий Южного Урала, они готовы представить участникам выставки образцы 150 наименований продукции.

c2mq1mr9.jpg

dk347vxr.jpg



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска