Поиск

В медучреждениях Южного Урала введен карантин по гриппу и ОРВИ

22.01.2016 10:46
Автор: Служба информации
В больницах, медцентрах и учреждениях системы соцзащиты населения Челябинской области введен карантин. Соответствующее распоряжение подписал главный государственный санитарный врач области Анатолий Семенов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
В медучреждениях Южного Урала введен карантин по гриппу и ОРВИ*
Документ вышел вчера, 21 января. Согласно распоряжению, во всех медицинских учреждениях региона, а также учреждениях соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей вводится карантин по гриппу и ОРВИ.

Обо всех случаях регистрации тяжелых или осложненных случаев гриппа, групповой заболеваемости, должностные лица должны своевременно докладывать в управление Роспотребнадзора. То же касается и случаев смерти больных от гриппа.

Причиной введения карантина стал прирост заболеваемости гриппом и ОРВИ за третью неделю января на 23%.

Добавим, что в управлении организована горячая линия, при обращении на которую можно проконсультироваться по вопросам лечения и профилактики указанных заболеваний. Вопросы можно задавать по телефону 8-351-263-43-66 с 8:30 до 17:30.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в этом году на территории Челябинской области вновь отмечены случаи заболевания свиным гриппом. Есть и первые жертвы: в Миассе пенсионерка скончалась от осложнений, развившихся на фоне этого вируса.