Поиск

В челябинском воздухе зафиксировали чрезмерное содержание сероводорода

16.02.2016 09:10
Автор: Служба информации
Передвижная лаборатория «ГорЭкоЦентра» провела исследования воздуха не период объявленных НМУ. В день, когда челябинцы и жители ближайших населенных пунктов больше всего жаловались на запах, специалисты выявили превышенное содержание вредных веществ в воздухе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.
В челябинском воздухе зафиксировали чрезмерное содержание сероводорода*
Дополнительные исследования воздуха проводились 12 и 13 февраля, потому что на это время было объявлено предупреждение о возможном промышленном смоге из-за неблагоприятных погодных условий.

В пятницу, 12 февраля, замеры не выявили превышения содержания вредных веществ в воздухе. На следующий день провели пять замеров в разных точках города. В трех из них, на Университетской набережной, 28, на улице Российская, 13б, на улице Гашека, 14, пробы показали предельное содержание сероводорода в воздухе. А в последней точке проба выявила превышение содержания в воздухе концентрации взвешенных веществ. Результаты наблюдений направлены в природоохранную прокуратуру.

Напомним, что именно в субботу жители Челябинска, Коркино и рядом находящихся населенных пунктов особо жаловались на неприятный запах, смог и даже ухудшение самочувствия.