Поиск

Южноуральцы пожаловались на тошноту из-за НМУ

15.02.2016 10:26
Автор: Служба информации
В эти выходные в Челябинске установились неблагоприятные для рассеивания вредных веществ погодные условия. Из-за этого город накрыло смогом. За сутки более 200 горожан и жителей соседних муниципалитетов пожаловались на загрязнение воздуха, запах гари и ухудшения самочувствия. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили областной экологической приемной.
Южноуральцы пожаловались на тошноту из-за НМУ*
НМУ были объявлены с 12 февраля, пятницы, и на все выходные. Только за первые сутки предупреждения о неблагоприятных погодных условиях в областную экологическую приемную обратилось 243 человека из Коркино, поселков Октябрьского, Исаково, Новосинеглазово, Томино, Первомайского. Также жалуются на смог и запах гари жители  Ленинского,Советского и Тракторозаводского районов Челябинска.

«Многие активно присылают фото и видео материалы с трассы Южноуральск-Челябинск и жалуются на Коркинский угольный разрез, в городе по мимо влияния угольного разреза добавляют крупные и малые предприятия, а также автомобильный транспорт. Жители жалуются на тошноту,головные боли, воспаление слизистой оболочки», – сообщил член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор БЭФ «Моя планета». Виталий Безруков.

Телефон областной эко-приемной: 8-800-500-41-91, 729-99-82,