Поиск

На территории восьми городов Южного Урала объявлены НМУ

25.06.2015 09:44
Автор: Служба информации
В четырех городах Челябинской области сохраняются неблагоприятные метеорологические условия, а еще в четырех — они объявлены на сегодня. По предварительным данным, действовать предупреждения будет до вечера 25 июня. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.
На территории восьми городов Южного Урала объявлены НМУ*
не наше
По данным Челябинского гидрометцентра слабый ветер неблагоприятного направления сохраняется в Карабаше, Златоусте, Коркино и Сатке, а также аналогичные погодные условия установятся сегодня в Челябинске, Верхнем Уфалее, Миассе и Аше. По предварительным данным, опасность смога продержится до 19.00 сегодняшнего дня.

«Промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ», – указано в обращении управления к руководителям промышленных предприятий.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, еще позавчера вечером челябинцы ощутили на себе последствия безветренной погоды, из-за которой в Курчатовском районе на два дня установился неприятный запах.