Поиск

Человек 2000 лет спустя

15.12.2008 00:00
Автор: Антонина Кулаева
Из-за загрязнения воздуха глаза наших потомков станут маленькими и будут похожими на свиные. Появится второе веко. Чтобы защищать глаза от кислотных дождей.
Человек 2000 лет спустя*

«Челябинский маршрут» уже много писал о том, каким славным станет наш город в скором времени. Какие дома взовьются ввысь, какие дороги будут построены, какими техническими новинками мы будем располагать. А сегодня мы помечтаем о том, какие люди будут жить в нашем городе, ну, скажем, в 4008 году. Какими будут наши пра-пра-правнуки? Ученые сделали свои прогнозы. Слабонервным читать не рекомендуется!

Начнем с глаз. С зеркала души. Из-за загрязнения воздуха глаза наших потомков станут маленькими и будут похожими на свиные. Появится второе веко. Чтобы защищать глаза от кислотных дождей.

Нос станет большим. Он будет содержать множество камер и отсеков, дабы лучше согревать и очищать воздух. Волосы в носу станут густыми и кустистыми, чтобы задерживать пыль и всяческий мусор, который будет витать в грязном челябинском воздухе. Машинки для их стрижки будут очень популярными.

Изменятся и легкие. Они будут большими и пронизанными кровеносными сосудами. Воздуха будет мало. Кислорода мало. А большой мозг будет требовать много кислорода.
Дети поголовно будут рождаться недоношенными и первые месяцы дышать с помощью специальных аппаратов.

Печень. Тоже разрастется. Сколько всякой отравы ей придется фильтровать! Алкоголь, плохую вредную пищу будущего, напитки с консервантами… Почки же научатся дополнительно отфильтровывать кровь, вместо мочи будет выделяться особая мочевая кашица. Так будет экономиться драгоценная питьевая вода. Она будет стоить дороже бензина в десятки раз!

Кожа побелеет от отсутствия солнечных лучей. Солнцу просто невозможно будет пробиться сквозь густой челябинский смог будущего! А из-за постоянных химических ожогов от кислотных дождей кожа загрубеет и ороговеет. Как у ящерицы.

Аппендикс. Эту штуку врачи больше не будут удалять. С переходом исключительно на растительную и синтетическую пищу аппендикс будет работать в унисон со всем кишечником, будет тоже заниматься перевариванием и всасыванием. Кишечник станет более длинным и сильным.

Кости. Будут тонкими и хрупкими. Гиподинамия, малоподвижный образ жизни. Все это в купе с отсутствием витамина Д и несбалансированным питанием приведет к уменьшению среднего роста горожанина. А зачем быть сильным в будущем? Ведь всю работу будут делать роботы.

Волосы. Исчезнут. У многих уже сейчас исчезли. Будет тепло и влажно.

Самое потрясающее изменение ожидают наши уши! Они станут как у собак – длинные и подвижные. Надо что-то послушать – поднял уши, стало слишком шумно – опустил. Красота!

Люди станут очень активными, будут болтать без продыху по телефону, по аське, по скайпу, по всяким прочим прибамбасам. В гости никто друг к другу ходить не будет из-за опасности инфекций. Секс будет только ради размножения и только под контролем врачей. Любовь? Любовь останется. Без нее вымрем. А ко всему остальному приспособимся.