Поиск

Южноуральцев просят помочь спасти обманутую бабушку с онкологией от выселения

21.01.2021 15:31
Автор: Анастасия Карамышева
Волонтёры пытаются помочь пожилой копейчанке через суд отстоять её квартиру. Недобросовестные риэлторы обманули одинокую пенсионерку и хотят её выселить.
Южноуральцев просят помочь спасти обманутую бабушку с онкологией от выселения*
Когда-то Любовь Николаевна жила вместе с мужем в своём доме в деревне. Но когда супруга не стало, женщина решила перебраться в квартиру, так как самой вести хозяйство ей было не по силам. Пенсионерке помогали в покупке жилья риэлторы. Однако позже выяснилось, что специалист по недвижимости обманула бабушку и оформила новую сделку. Она уговорила Любовь Николаевну поставить подписи в документе купли-продажи и в расписке о получении денег. Теперь риэлтор вынуждает женщину выселиться из квартиры.

Бабушка лишь плачет. Родственников у неё нет, пенсия всего 13 тысяч. Ситуацию усугубляет неизлечимая онкология. К счастью, случайная знакомая Ирина Евгеньевна узнала о ситуации пенсионерки. Женщина проконсультировалась с родственницей-юристом, которая предложила подать в суд и попробовать доказать, что документы были подписаны обманным путём. Пока идёт суд, выселять из комнаты бабушку не будут.

А недавно на голову одинокой старушки свалилась ещё одна проблема: прорвало систему отопления. Горячая грязная вода затопила жилплощадь. Мебель разбухла, обои начали отклеиваться, пол затопило. На время её приютили соседи. В это время неравнодушные люди начали наводить порядок в квартире старушки. Как сообщает "Копейский рабочий", в жилье уже заменили батарею, принесли новый телевизор, постелили линолеум, содрали старые обои, просушили мебель. В скором времени добровольцы начнут клеить обои. Единственное, что осталось докупить, - это цифровую приставку. Если вы готовы отдать ненужную или подарить бабушке новую, свяжитесь с Андреем Горланцевым по телефону: +7-(951)-772-31-62.

Фото: kr-gazeta.ru