Поиск

Ястреб разорвал в клочья птицу мира в Копейске

20.09.2019 14:46
Автор: Мария Кузина
Жители Копейска заметили на улице дикую птицу, рядом с которой на асфальте лежали останки голубя. По словам горожан, в городе поселился ястреб.
Ястреб разорвал в клочья птицу мира в Копейске*
«Сегодня видел довольную и объевшуюся птицу, она даже не собиралась улетать, позировала», - написал автор снимка в соцсети.

Судя по фото, ястреб напал на голубя, который считается птицей мира. Участники беседы в соцсети отметили, что горожанину повезло – дикая птица не напала на автора снимка. Другие интернет-пользователи пошутили, что ястреба «застукали на месте преступления».
HnWbhuRN74U.jpg
Добавим, в городах и промышленных центрах местные жители периодически замечают диких птиц. Так в Миассе ястреб сел на электропровода с полиэтиленовым пакетом на лапках. Из-за мешка он не мог самостоятельно взлететь. Неравнодушные люди освободили его от балласта и отпустили на волю.

В Челябинске в течение нескольких дней подряд находили сов. Одна из них залетела на балкон, разбив стекло, а вторая – расположилась на территории детского сада. Ветврач Карен Даллакян объяснил, что птицы попросту не успели улететь из города до наступления рассвета.

Фото: vk.com, «Копейск в теме»