Поиск

Ватерполистки Златоуста поздравили Челябинск с новым званием

10.07.2020 13:20
Автор: Анастасия Карамышева
Спортсменки златоустовской команды «Динамо-Уралочка» поздравили Челябинск с получением звания «Город трудовой доблести».
Ватерполистки Златоуста поздравили Челябинск с новым званием*
Напомним, 2 июля во время заседания Российского организационного комитета "Победа" президент РФ Владимир Путин присвоил Челябинску и Магнитогорску звание "Город трудовой доблести". Это событие решили отметить власти областного центра. В 22:50 на набережной реки Миасс прогремел праздничный салют. Последний залп выстрелил ровно в 11 вечера. А после этого на фасаде главного корпуса ЮУрГУ состоялось 3D лазерное шоу "Сияние Победы", которое длилось около 15 минут.

В честь присвоения областному центру почётного звания ватерполистки «Динамо-Уралочка» возложили цветы к Вечному огню и выступили с праздничным концертом на главной пешеходной улице Челябинска. Они прочли стихотворения собственного сочинения, которые посвятили победе в Великой Отечественной войне и людям, благодаря которым она произошла.

«Приехали поздравить Челябинск и в его лице всю область с присвоением высокого звания. Оно действительно заслуженное. Мы всегда участвуем в жизни региона, и такое событие не оставило команду в стороне. Девчонки старались, готовились. Может, их стихи не профессиональные, зато от души», - сказал главный тренер команды «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков.