Поиск

В полиции рассказали о водителе маршрутки, сбившем челябинца

07.12.2019 10:36
Автор: Александр Синицын
В Челябинске сотрудники Госавтоинспекции продолжают выяснять обстоятельства аварии с участием маршрутки, которая вылетела с дороги на остановку общественного транспорта и сбила пешехода. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, известно, что водитель микроавтобуса имеет 36-летний водительский стаж.
В полиции рассказали о водителе маршрутки, сбившем челябинца*
Предварительно установлено, что 55-летний водитель за рулем микроавтобуса ГАЗ «Рутта» следовал по маршруту №478. Он не справился с управлением, выехал за пределы дороги, повредил металлической ограждение, сбил 33-летнего пешехода, после чего врезался в рекламную стойку.

«Известно, что управлявший машиной мужчина имеет 36-летний водительский стаж, грубых нарушений правил дорожного движения не допускал. Проведенным в медучреждении освидетельствованием состояние опьянения у него не выявлено, - рассказали в пресс-службе. - На управляемом им автомобиле установлены всесезонные шины с минимальным износом».

По факту аварии проводится административное расследование.


Напомним, ДТП произошло в пятницу утром, 6 декабря, на пересечении проспекта Победы и улицы Российской. Пострадавшего мужчину доставили в городскую больницу. Он находится в коме.

Видео: Youtube, Артем Макаров