Поиск

В Магнитогорске браконьер расстрелял машину волонтера

16.10.2019 19:25
Автор: Александр Синицын
В Магнитогорске в районе десятой насосной станции браконьер открыл огонь по машине помощника инспектора охотнадзора. Момент стрельбы попал на видео. В полиции возбудили уголовное дело.
В Магнитогорске браконьер расстрелял машину волонтера*
не наше
Инцидент произошел 15 октября. Помощник инспектора охотнадзора, пенсионер Евгений Бочкарев вечером выехал на патрулирование в район реки Малый Кизил. На дороге он заметил мужчину с ружьем.

«Я остановился, окликнул незнакомца, - рассказал пенсионер изданию verstov.info. - Но мужчина, посмотрев на меня, быстрым шагом пошел прочь».

Волонтер позвонил инспектору охотнадзора Андрею Панфилову, который объезжал другую территорию. Тогда Евгений Бочкарев поехал за мужчиной. Браконьер остановился, выстрелил в автомобиль и побежал прочь.

Пенсионер вызвал сотрудников полиции, который спустя два часа задержали мужчину, схожего по приметам на стрелявшего. Позже нашли и само ружье.

«Патроны были самодельные, наверное, это и спасло меня от травм. Убойность у них была небольшая. Но лобовое стекло идет под замену, капот, бампер — все изрешечено дробью, пробит радиатор», - добавил волонтер.

В УМВД по Магнитогорску возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 1 ст. 213 УК РФ). Мужчине избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

Видео: verstov.info