Поиск

В Челябинскую область придет резкое потепление

17.02.2020 08:09
Автор: Яна Ершова
Зима, похоже, там и не придет на Южный Урал. Новая рабочая неделя подарит жителям региона несколько по-весеннему теплых дней.
В Челябинскую область придет резкое потепление*
не наше
Сегодня, 17 февраля, будет один из самых суровых дней на неделе. Ранним утром  в области ожидается от -11 до -16 градусов, в низинах может быть и до -23 градусов. Может посыпаться снежок. Днем в понедельник будет от -3 до -8 градусов, особых осадков не ожидается.

А вот со вторника в Челябинской области вдруг раньше времени придет весна. К примеру, по данным Гидрометцентра России, сегодня в Челябинске средняя дневная температура будет -4 градуса, а завтра она будет уже +3 градуса. В этот день в городе вероятны снегопады, переходящие в дождь.
Такая же теплая погода ожидается и в среду, 19 февраля. За окном будет +3 градуса, а особых осадков в Челябинске не прогнозируется. В четверг и пятницу обещают тоже приятную погоду, но уже только +2 градусов днем. Зато без снега или дождей.

С вечера пятницы начнется небольшое похолодание. Так в субботу в Челябинске будет в среднем -1 градус. В воскресенье, 23 февраля, уже -3 градуса. Все выходные в областном центре вероятны снегопады.

Фото: pixabay.com