Поиск

В челябинской психбольнице установят камеры из-за побега пациентов

22.10.2019 09:10
Автор: Мария Кузина
Прокуратура Центрального района Челябинска проверила психоневрологическую больницу №1 после побега двоих пациентов, которые содержались в медучреждении на принудительном лечении. Сотрудники ведомства выяснили, что камеры внешнего видеонаблюдения не установлены в местах прохода и проезда, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В челябинской психбольнице установят камеры из-за побега пациентов*
не наше
Прокуратура провела проверку по факту самовольного ухода двоих пациентов из ГБУЗ «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1» 9 сентября этого года.

Согласно приказу главного врача, после побега в медучреждении провели служебное расследование, по результатам которого обслуживающий персонал привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Вместе с тем, прокурорская проверка показала, что система видеонаблюдения не позволяет фиксировать потенциально опасные участки территории медицинского учреждения, а именно места прохода/проезда», - уточнила Мамаева.

Прокурор Центрального района внес главврачу представление об устранении нарушений.

Напомним, 9 сентября из психбольницы сбежали 18-летний парень и 29-летний мужчина. Оба судимы за имущественные преступления. На следующий день стало известно, что пациентов задержали.  

Фото: google.com/maps