Поиск

В Челябинской области задержали опасный автобус с мигрантами

25.02.2020 15:27
Автор: Антонина Артемьева
Иностранцев из Средней Азии везли в Челябинск с нарушением правил безопасности.
В Челябинской области задержали опасный автобус с мигрантами*
В Челябинской области на трассе в Троицком районе сотрудники ГИБДД остановили автобус «Мерседес Бенс», который вез пассажиров из среднеазиатской республики в Челябинск. 29-летний водитель перевозил 15 пассажиров с нарушением правил безопасности.

«При осмотре салона автобуса сотрудники Госавтоинспекции установили, что в нем находятся 15 иностранных граждан. Пассажиры перевозились с нарушением административного законодательства Российской Федерации: отсутствовало оборудование, позволяющее контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителя (тахограф), пассажирские места в автобусе не были оборудованы ремнями безопасности», - сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области. -

За управление без тахографа водителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ, а также за управление транспортным средством при наличии неисправностей по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ».

Поскольку устранить нарушения на месте не получилось, водитель был вынужден вернуться в страну въезда. Его пассажиры продолжили путь на рейсовом транспорте.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области