Поиск

В Челябинске за обман клиентов осудили директора юридической фирмы

21.02.2020 13:57
Автор: Анастасия Карамышева
Диретор челябинской юридической организации принимала деньги у клиентов, но при это не исполняла свои обязательства. Обманутые горожане начали с ней судиться. Однако даже после возбуждения уголовного дела женщина не поспешила рассчитаться с долгами.
В Челябинске за обман клиентов осудили директора юридической фирмы*
Речь идёт о фирме ООО «Юридический кабинет «Процесс». Руководительница принимала плату за услуги, однако своих обязанностей не исполняла. Всего ей удалось обмануть 19 горожан на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Люди обратились в суд. На директора завели уголовное дело, но даже после этого женщина не попыталась возместить ущерб. Руководительницу признали виновной по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Её приговорили к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

«На сегодняшний день в работе межрайонного отдела судебных приставов по работе с должниками – юридическими лицами находятся 53 исполнительных производства в отношении ООО «Юридический кабинет «Прогресс» на сумму более 3,5 миллионов рублей. Благодаря блокировке счетов удалось взыскать порядка 50 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе УФССП региона.

Фото: pixabay