Поиск

В Челябинске «Волга» перелетела отбойник и врезалась в грузовик

25.02.2020 16:30
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 февраля, на автодороге «Меридиан» произошла авария с участием трех автомобилей, в том числе микроавтобуса и грузовика. Чудом в ДТП не пострадал маленький ребенок.
В Челябинске «Волга» перелетела отбойник и врезалась в грузовик*
Автомобили столкнулись примерно в 9.20 в районе перекрестка «Меридиана» и улицы Новороссийской. Сначала ГАЗ-3110 врезался в грузовую «ГАЗель», потом от удара выехал на встречную полосу и протаранил грузовик Iveco. Водитель грузовика был очень впечатлен, потому что легковушка, по его словам, спикировала чуть ли не с неба.

«Двигался на базу, и произошло ДТП. Автомобиль «Волга» перелетел отбойник и врезался в меня», – сказал мужчина, управлявший Iveco.
В результате ДТП пострадал сам предполагаемый виновник аварии. Мужчина разбил лицо, медицинскую помощь ему оказали на месте. В «Волге» в тот момент также ехал трехлетний пассажир.

«Благодаря ответственному отношению отца к перевозке ребенка – он перевозился в детском удерживающем устройстве, был пристегнут ремнем безопасности – травм удалось избежать», – сообщила старший инспектор отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Алена Безменова.


Видео: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска