Поиск

В Челябинске спасателям после ДТП пришлось «вырезать» водителя

19.10.2019 14:56
Автор: Александр Синицын
В субботу, 19 октября, в Челябинске столкнулись внедорожник и автомобиль Subaru. Спасателям пришлось разрезать легковушку, чтобы извлечь из салона водителя. Об этом сообщили очевидцы.
В Челябинске спасателям после ДТП пришлось «вырезать» водителя *
Авария произошла на улице Свободы. Вероятно, причиной ДТП стала скользкая дорога из-за выпавшего за ночь снега. Удар был такой силы, что автомобиль Subaru превратился в груду железа.
vOmxo9M5zQE.jpg
На место прибыли машина скорой помощи, реанимобиль, сотрудники ГИБДД, МЧС и спасатели.

Водителя, который находился в салоне легковушки, пришлось деблокировать с помощью специальных инструментов. По словам очевидцев, мужчину достали живым. Свидетели аварии также утверждают, что машина Subaru была уже на зимней резине.



«Столкновение автомобилей Kia и Subaru произошло сегодня около 10.50 на улице Свободы, 161, - прокомментировали сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - Водителям потребовалась медицинская помощь. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего». 

Добавим, что в ночь с 18 на 19 октября Челябинск накрыло снегом. В городе образовался гололед. По данным регионального миндортранса, в очистке улиц задействованы 67 единиц техники.

Кроме того, сильный снегопад также обрушился и на горнозаводскую зону Челябинской области. Из-за погоды на трассе М-5 образовалась пробка.

Фото: vk.com, «ЧП, ДТП Челябинск», видео: Камиль Нуретдинов, Happy Face