Поиск

В Челябинске предложили вернуть прежний вид перекрестку в центре

26.02.2020 10:25
Автор: Антонина Артемьева
Челябинцам предложили изменить один из перекрестков в центре города. Вместо отнесенного поворота для авто там может появиться небольшой сквер и тротуар, как это было раньше.
В Челябинске предложили вернуть прежний вид перекрестку в центре*
В Челябинске предложили изменить схему движения на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной. На место отнесенного правого поворота власти предлагают вернуть тротуар и небольшой сквер, как это было до «дорожной революции». Голосование организовано на портале «Активный житель74».

«Несколько лет назад для движения транспорта с проспекта Ленина на улицу Красная был организован отнесенный правый поворот. В настоящее время рассматривается вопрос о его ликвидации с восстановлением тротуара, газона и маленького сквера, отделяющих проезжую часть», – сообщили в пресс-службе администрации города.

В мэрии отметили, что вариант организации движения, который имеется сейчас, неудобен для пешеходов. Тротуар ближе к Красной сужается и ведет в тупик, а чтобы дальше пойти по проспекту Ленина, приходится переходить дополнительную полосу дороги по светофору.

Проголосовать за или против ликвидации правого поворота можно на портале «Активный житель74» до 6 марта 2020 года.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска