Поиск

В Челябинске на праздники объявили режим НМУ

21.02.2020 19:53
Автор: Антонина Артемьева
Смог возможен и в пяти городах Челябинской области. Неблагоприятные метеоусловия продлятся до 23 февраля.
В Челябинске на праздники объявили режим НМУ*
не наше
В Челябинске, а также в Златоусте, Сатке, Коркино, Карабаше и Магнитогорске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Режим НМУ 1 степени будет действовать с 19:00 21 февраля до 14:00 23 февраля. В этот период метеоусловия могут способствовать накоплению вредных веществ в атмосфере. Чтобы этого не допустить, предприятия снизят выбросы на 15-20% от установленных нормативов. Ситуация находится под контролем надзорных ведомств, сообщили в минэкологии региона.

«В Челябинске будут работать две передвижные лаборатории министерства экологии, а также 12 стационарных постов мониторинга. В случае если вы заметили нарушение природоохранного законодательства, стали свидетелем задымленности в воздухе, ощущаете запах гари или иные химические запахи, вы можете обратиться в Министерство экологии, и специалисты оперативно среагируют на ваш вопрос», - объяснил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

По всем вопросом граждане могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии http://mineco174.ru/InternetReception, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-908-094-00-64, в экологическую приемную минэкологии: +7 906 890 96 70 или в официальные сообщества министерства в соцсетях: https://vk.com/mineco_174 и https://www.instagram.com/minecologychel/.

Фото: pixabay.com