Поиск

В Аше за присвоение 120 тысяч осудят экс-начальницу почты

25.02.2020 16:34
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области начальница почты похитила из отделения более 120 тысяч рублей. Женщину будут судить в Ашинском городском суде.
В Аше за присвоение 120 тысяч осудят экс-начальницу почты*
Обвиняемая работала начальником отделения почтовой связи Кропачевского городского поселения. По версии следствия, с 12 марта по 12 ноября 2019 года женщина украла из отделения почтовой связи деньги и вверенные ей товарно-материальные ценности. Всего она причинила ущерб на сумму свыше 120 тысяч рублей. Похищенным работница распорядилась по собственному усмотрению.

"Правонарушение было выявлено в результате внутренней служебной проверки, проведенной руководством  почтамта. Все документы были переданы в правоохранительные органы, виновная сотрудница уволена. Она в добровольном порядке частично возместила ущерб. Необходимо отметить, что подобные случаи не влияют на обслуживание клиентов. Все обязательства перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме", - уточнили в пресс-службе УФПС Челябинской области.

На женщину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного имущества с использованием служебного положения). Все материалы направлены в Ашинский городской суд.

"В ходе расследования уголовного дела АО "Почта России" обвиняемой добровольно возмещен ущерб на сумму 50 тысяч рублей", - добавили в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото: pixabay