Поиск

Суд отправил в СИЗО челябинца, напавшего на девушку в лифте

12.10.2019 19:18
Автор: Александр Синицын
Сегодня, 12 октября, Калининский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в нападении на девушку в лифте на проспекте Победы. Мужчина проведет в СИЗО два месяца.
Суд отправил в СИЗО челябинца, напавшего на девушку в лифте *
не наше
«Следственным отделом по Калининскому району города Челябинска задержан местный житель, обвиняемый в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30 и статьей 132 УК РФ «покушение на совершение насильственных действий сексуального характера», - сообщает сайт 1obl со ссылкой на пресс-службу Калининского суда. - Сегодня следователь выступил с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратурой района указанное ходатайство поддержано. Обвиняемому избрана указанная мера пресечения сроком на два месяца»,

Напомним, что в ночь на 5 октября в доме №291 на проспекте Победы неизвестный мужчина напал на местную жительницу, которая возвращалась домой. Когда горожанка открыла домофонную дверь, он быстро забежал в подъезд. Злоумышленник избил челябинку в лифте. Его лицо попало в объектив камеры «умного» домофона.

Через пару дней подозреваемого задержали. Однако 10 октября стало известно, что его причастность к преступлению не установлена. Поиски возобновили. 11 октября правоохранители задержали другого подозреваемого - 51-летнего челябинца, которому сегодня избрали меру пресечения.