Поиск

Прокуратура начала проверку после взрыва газа в доме Магнитогорска

27.03.2020 09:20
Автор: Анастасия Карамышева
По факту взрыва бытового газа в жилом доме города Магнитогорска прокуратура Челябинской области организовала проверку.
Прокуратура начала проверку после взрыва газа в доме Магнитогорска*
не наше
Напомним, вечером 26 марта в доме №9 на улице Доменщиков произошел, по предварительной информации, взрыв бытового газа с последующим возгоранием. Огонь охватил охватил пять квартир и шесть балконов. Пожару был присвоен третий номер сложности. На место выехали все экстренные службы. Работала группировка сил и средств в количестве 112 человек личного состава и 35 единиц техники.

Из здания вытащили 31 человека, в числе которых шесть несовершеннолетних. В результате происшествия погибли двое - женщина и ребёнок. Пострадали двое детей. Один из них, 2018 года рождения, находится в в крайне тяжёлом состоянии.

По факту смерти людей следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Проводится расследование. Прокуратура Челябинской области организовала проверку.

"Оказание надлежащей помощи жильцам дома, устранение последствий произошедшего находится на личном контроле прокурора области. На контроль поставлен ход расследования уголовного дела", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Фото: vk.com/magnitkacity