Поиск

Профсоюзы считают грамотными инициативы Алексея Текслера

28.05.2020 07:57
Автор: Анастасия Карамышева
Бывший председатель Федерации профсоюзов региона Николай Буяков оценил инициативы Алексея Текслера, озвученные на совещании по ситуации на рынке труда.
Профсоюзы считают грамотными инициативы Алексея Текслера*
не наше
"Губернатор Алексей Текслер озвучил сегодня на совещании с президентом очень взвешенные и  грамотные инициативы по поддержке рынка труда, граждан, лишившихся работы и будущих наших работников - ныне студентов. Сегодня очень важно для региона не допустить роста безработицы, поддержать предприятия и молодых специалистов, которые связывают свою судьбу с регионом. Работник и работодатель в одной лодке и очень важно, в этот непростой период соблюсти баланс занятости и заработной платы. Отмечу и предложение распространить выплату для безработных на детей на тех, кто был без работы и до 1-го марта, а также индивидуальных предпринимателей, потерявших свой статус. Очень востребованная мера поддержки, она отражает справедливый подход к выплатам", - прокомментировал Буяков.

Напомним, 27 мая проходило онлайн-совещание президента РФ Владимира Путина, посвященного текущей ситуации на рынке труда. В нём приняли участие главы регионов, в том числе и Алексей Текслер. Губернатор поблагодарил главу государства за уже введенные меры поддержки и рассказал о ряде инициатив, которые будут приниматься для того, чтобы вернуть ситуацию на рынке труда на "докарантинный" уровень. Все высказанные предложения получили одобрение президента.

Фото: gmpr74.ru