Поиск

Предприятия города соревнуются в лучшем новогоднем оформлении

17.12.2009 00:00
Автор: Служба информации
В течение декабря в Челябинске продолжается прием заявок для участия в III городском конкурсе на лучшее оформление предприятий к Новому году. Его организаторами выступают Администрация города Челябинска и рекламная ассоциация «РА».
Предприятия города соревнуются в лучшем новогоднем оформлении*

В течение декабря в Челябинске продолжается прием заявок для участия в III городском конкурсе на лучшее оформление предприятий к Новому году. Его организаторами выступают Администрация города Челябинска и рекламная ассоциация «РА».

В столице Южного Урала постепенно развивается сфера рекламно-оформительской деятельности. В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, многие торгово-развлекательные комплексы, фирмы и организации решили продолжить традицию новогоднего оформления зданий и помещений.

Работу участников будут оценивать ведущие архитекторы и художники, специалисты в области искусства и градостроительства, представители Челябинской рекламной ассоциации «РА», городского Управления наружной рекламы и информации Администрации города Челябинска.

Заявки на участие принимаются с 1 декабря в районных оргкомитетах. За первое место в конкурсе организаторы предлагают побороться крупным и мелким магазинам, торгово-развлекательным комплексам, розничным рынкам, предприятиям бытового обслуживания, детским садам и школам, автосервисам, автосалонам и офисным зданиям. Стать участниками могут также промышленные предприятия, кредитные организации, остановочные комплексы, товарищества собственников жилья. Предлагается выставить на конкурс как наружное оформление здания, возможно, в комплексе с прилегающей территорией, так и внутренний интерьер. Оценивать будут витражи, витрины, еловые гирлянды, поздравительные надписи, фигуры и украшения.

В оформлении приветствуется любая творческая инициатива: от использования современных технологий подсветки (для крупных коммерческих организаций) до  украшения помещений оригинальными новогодними игрушками, изготовленными руками детей. Участникам достаточно проявить творческую фантазию и создать настоящую атмосферу праздника.

Подведение итогов конкурса состоится в конце января будущего года. Победители, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные призы.

Напомним, в 2007 году представить на суд жюри свое искусство украшения здания и прилегающей территории решились 27 организаций, учреждений и предприятий города. В прошлом году в оргкомитет поступило уже 42 заявки.

 

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Администрации города Челябинска: http://www.cheladmin.ru/administraciya/postanovlenia/3706

 За более подробной информацией обращаться по тел.: 263-97-73.