Поиск

Потепление привело к закрытию ледового городка в Челябинске

17.01.2020 08:36
Автор: Яна Ершова
Нехарактерная для января погода оставила челябинцев без главного зимнего места досуга. Ледовый городок на площади Революции пришлось закрыть.
Потепление привело к закрытию ледового городка в Челябинске*
не наше
Из-за чрезмерного потепления горки начали таять, поэтому кататься на них небезопасно. Кроме того, это может повредить самим ледовым аттракционам.

«Сегодня, 17 января, в связи с плюсовыми температурами воздуха для катания закрыты все горки в ледовом городке на площади Революции. Наберитесь терпения, завтра синоптики обещают минус»,  – сообщили в пресс-службе Челябинска.

Добавим, что, по данным синоптиков, сегодня в областном центре утром будет от -2 до 0 градусов, а днем - от +2 до +4 градусов. Уже завтра ожидается небольшое похолодание: от 0 до -2 градусов в дневное время.

Напомним, что подобное уже было в Челябинске три года назад, только тогда объект закрыли под самый Новый год, 29 декабря. Входы в него перегородили, а причины, по которым приостановили работу городка, указали в объявлении около главного входа. К счастью, в 31 декабря в городе все-таки стало морозно, поэтому челябинцы смогли традиционно встретить наступающий год на площади Революции.

Фото: Дмитрия Куткина