Поиск

Почему студенты поддерживают поправки в Конституцию

27.05.2020 18:50
Автор: Яна Ершова
Студенческие отряды являются самой крупной молодежной общественной организацией в России. Ее представителям очень важно понимать, что их слышат, а также иметь возможность участвовать в принятии важных решений для страны.
Почему студенты поддерживают поправки в Конституцию*
не наше
В честь 60-летия студенческих отрядов президент России Владимир Путин провел праздничный прием с бойцами студотрядов. На этой встрече была и командир студенческого отряда им. С. С. Уваровского (МГТУ) Мария Марсакова. Девушка признается, что это стало запоминающимся событием, а беседа с главой государства получилась очень теплой.  Также она отметила, что Владимир Путин заметно настроен на то, чтобы и дальше развивать студенческое движение и укреплять взаимодействие с молодежью.

Но и студенты могут помочь, в частности, принять участие в выработке государственной молодежной политике, считает Мария Марсакова. И лучше, если это взаимодействие будет закреплено на высшем уровне.

«Я считаю, что молодежь и государство могут и должны совместно проводить совместную политику, поддерживать друг друга. А поправки в конституцию в части некоммерческих организаций помогут сделать эту работу постоянной, а не ситуационной», – высказала свое мнение активистка.