Поиск

На Южном Урале закрываются нацпарки «Таганай» и «Зюраткуль»

27.03.2020 14:32
Автор: Антонина Артемьева
Южноуральские заповедники не будут принимать посетителей с 30 марта по 3 апреля из-за карантинных мер по коронавирусу.
На Южном Урале закрываются нацпарки «Таганай» и «Зюраткуль»*
В Челябинской области с 30 марта по 3 апреля закрываются популярные среди туристов национальные парки «Таганай», «Зюраткуль» и другие. Это связано с ограничительными мерами из-за коронавируса. Прием организованных туристических групп в нацпарках проводиться не будет.

«Сегодня и завтра сотрудники отдела туризма свяжутся с туристами, которые забронировали места в наших приютах, и попросят остаться дома. В случае отказа от поездки деньги вернут», - рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

В национальном парке «Зюраткуль» закроются визит-центры и другие объекты туристической инфраструктуры, а также будет приостановлено проведение массовых мероприятий, экскурсии и экологические экспедиции. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

В Южно-Уральском природном заповеднике туристические группы будут пропускаться на природные объекты только со справкой о том, что туристы не заражены коронавирусом.
Напомним, сегодня, 27 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о введении дополнительных мер против распространения коронавируса. В регионе до 1 июня приостановлена работа санаториев, домов отдыха, горнолыжных трасс, турбаз, пансионатов и круглогодичных детских лагерей. Горнолыжные курорты закроют сезон раньше срока. Также закрываются кинотеатры, бассейны и детские досуговые центры.

Фото: zuratkul.ru