Поиск

На контроле «коммунального спецназа» находится более 20 домов в Челябинске

26.04.2017 15:52
Автор: Служба информации
Первые итоги работы в рамках проекта по контролю за качеством капремонтов подвели в Челябинске. С начала года удалось заняться решением этой проблемы в 40 домах. Очередные выезды по жалобам собственников запланированы уже на этой неделе.
На контроле «коммунального спецназа» находится более 20 домов в Челябинске*
Проект по контролю качества капитальных ремонтов, который в народе прозвали «коммунальным спецназом», был организован по инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова. Вместе с народным избранником на осмотр домов, где работы в рамках капремонта были сделаны некачественно, выезжали активисты центра ЖКХ-контроль, сторонники партии «Единая Россия», представители СМИ.

«По каждому сигналу, поступившему от жителей, выезжали активисты Центра  ЖКХ-контроль, они провели осмотры порядка 40 домов, выясняя проблему на месте, направляли жалобы региональному оператору. Примерно в половине случаев вопрос удавалось решить быстро, где-то проблемы остаются до сих пор. Каждый проблемный объект находится на контроле», –  рассказал руководитель Центра ЖКХ-контроль Анатолий Вершинин.

Устранять выявленные нарушения подрядчикам придется за свой счет, без повторного сбора средств с собственников. За этим проследят представители «коммунального спецназа». Сейчас на их контроле находится более 20 домов.

«За время проведения ­рейдов по контролю ка­чества капремонтов мы­ видели много сложных­ ситуаций. Наша задача – не оставлять людей один на один с  их проблемами, объяснить, что нужно делать, помочь выйти на диалог с подрядной организацией, оператором капитального ремонта. Мы будем продолжать вести эту работу и вмешиваться всегда, когда об этом просят люди», –  подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Новые проверки начнутся уже на этой неделе. Так планируют посетить дом по адресу Богдана Хмельницкого, 17, где жители не довольны ремонтом крыши и целым рядом других ремонтных работ.