Поиск

ММК проведёт конференцию по роботизации промышленных предприятий

27.02.2020 12:26
Автор: Анастасия Карамышева
На площадке Магнитогорского металлургического комбината пройдёт конференция по программной роботизации «RPA Connect 4.0». Специалисты расскажут о новых технологиях, их возможностях и рисках.
ММК проведёт конференцию по роботизации промышленных предприятий*
не наше
На двухдневной конференции российские и международные компании расскажут про практики использования в сфере производства и промышленности программной роботизации Robotic Process Automations, а также о современных тенденциях развития RPA-решений и новые возможности по использованию искусственного интеллекта и машинного обучения. Во время мероприятия будут затронуты темы практического применения программной роботизации в работе предприятий и возникающие при этом риски информационной безопасности.

По словам директора ООО "ММК-Информсервис" Вадима Феоктистова, комплексное внедрение  таких технологий для ПАО «ММК» является важным направлением реализации стратегической инициативы «Индустрия 4.0»  — ключевой составляющей комплексной корпоративной программы повышения операционной и функциональной эффективности, которая называется «Бизнес-система Эволюция». Её цель – снижение затрат на 2% в год.

В рамки проекта входят следующие направления: финансы и экономика, бухгалтерский учет, снабжение и логистика, кадры и персонал. В планах - охват всех подразделений ММК и роботизирование более 100 бизнес-процессов к концу 2020 года. Отметим, что в прошлом году комбинат получил награду от компании UiPath (производитель платформы, на которой создаются роботы) за самый масштабный проект по роботизации RPA среди производственных предприятий России.

"Этот опыт будет полезен нашим коллегам, партнерам и участникам рынка", — сказал руководитель Центра компетенции RPA и инноваций ООО "ММК-Информсервис" Михаил Верисов.

Добавим, организуют конференцию ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ООО "ММК-Информсервис". Партнерами мероприятия стали компании UiPath, Gartner, Deloitte, "Газинформсервис" и Dbrain.

Фото: pixabay