Поиск

ММК направил на благотворительность 1,5 миллиарда рублей

11.08.2020 13:39
Автор: Анастасия Карамышева
За первые шесть месяцев 2020 года ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" направил на благотворительность и реализацию социальных программ почти 1,5 миллиарда рублей, что на 40% превысило показатели прошлого года.
ММК направил на благотворительность 1,5 миллиарда рублей*
За указанный период группа ПАО "ММК" выделила средства на:
  • охрану здоровья сотрудников, реализацию лечебных программ и профилактику заболеваний (218,6 миллионов рублей),
  • компенсацию стоимости путевок работникам на санитарно-курортное лечение (100,4 миллиона рублей),
  • организацию детского отдыха (27,3 миллионов рублей),
  • формирование принципов ЗОЖ, популяризацию спорта и физкультуры (65 миллионов рублей),
  • соцподдержку пенсионеров, инвалидов и других нуждающихся (240 миллионов рублей).
"В условиях пандемии коронавируса одинокие пенсионеры преклонного возраста, инвалиды и малообеспеченные граждане оказались в особо уязвимом положении. Поэтому по инициативе и при поддержке руководства ММК в Магнитогорске с апреля совместно с городской администрацией реализуется благотворительная программа "Мы вместе". Изначально программа была направлена на одиноких пенсионеров. Председатель совета директоров ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников принял решение о расширении программы, и теперь среди получателей благотворительной помощи и другие малообеспеченные и нуждающиеся граждане. Все участники программы, а их больше 25 тысяч человек, получают по месту жительства специально сформированные сертифицированные продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты", - рассказали в пресс-службе ПАО "ММК".
Помимо этого, комбинат инвестировал в:
  • повышение рождаемости, поддержку материнства и многодетных семей (39 миллионов рублей),
  • организацию культурно-массовой работы и содержание ДК (55,6 миллионов рублей),
  • обеспечение работников ММК горячим питанием (28,4 миллионов рублей),
  • жилищные, молодежные и образовательные программы, а также различные добровольные социальные обязательства (67,7 миллионов рублей).
Из суммы, предусмотренной на социальные цели, большая часть средств ушла на благотворительность (633,8 миллиона рублей). При этом около 580 миллионов ушло на материнскую компанию. Во время неблагоприятной эпид. обстановки решением председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова было выделено 500 миллионов на благотворительную поддержку мероприятий противовирусной и социальной направленности в Магнитогорске. Благодаря поддержке комбината в больницы закупили необходимое оборудование, произвели доплаты медикам, приобрели компьютеры для педагогов и школьников из малообеспеченных семей, установили дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы в детсады, а для детских домов завезли бесконтактные термометры.

"В общей сложности вложения Группы ММК в благотворительность и социальные программы в первом полугодии 2020 года составили 1475,9 млн рублей, в том числе 1160 млн рублей – затраты ПАО «ММК». Масштабные и системные инвестиции ММК в развитие человеческого капитала, социальное партнерство, благотворительность и социальную инфраструктуру создают надежную основу для устойчивого развития города и региона", - добавили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба ПАО "ММК"