Поиск

Мэр Миасса получил представление прокуратуры за миллионные долги

10.07.2020 13:43
Автор: Анастасия Карамышева
Прокуратура внесла представление директору МУП МГО "Городское хозяйство" и мэру Миасса за многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями. Всего задолженность составляет  более 110 миллионов рублей.
Мэр Миасса получил представление прокуратуры за миллионные долги*
не наше
Прокуратура установила, что у МУП МГО «Городское хозяйство» возник долг на сумму свыше 110 миллионов рублей за энергетические ресурсы, поставляли которые ООО «Уралэнергосбыт» и ООО «НОВАТЭК – Челябинск». Наличие задолженности может привести к тому, что жителям Миасса ограничат право на получение коммунальных услуг. В надзорном ведомстве считают, что сложившаяся ситуация говорит о том, что администрация Миасса не принимает достаточных мер для погашения задолженности и предотвращения возможной угрозы коммунальных ЧП со стартом отопительного сезона.

"Учитывая изложенное, прокурором города и.о. директора МУП МГО «Городское хозяйство» и главе Миасского городского округа внесены представления об устранении нарушений закона, в которых поставлен вопрос о необходимости срочного принятия действенных мер по погашению задолженности. Также указанным лицам объявлены предостережения о недопустимости совершения нарушений закона в будущем с разъяснением возможной ответственности за это в зависимости от последствий", - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокурор города поставил на личный контроль ситуацию с обеспечением жителей Миасса коммунальными услугами надлежащего объема и качества.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay