Поиск

Когда похоронят убитого в центре Челябинска подростка

26.02.2020 10:08
Автор: Яна Ершова
Стала известна дата, когда родные, друзья и знакомые смогут проститься с 17-летним парнем, который погиб, защищая подруг. На месте трагедии появился стихийный мемориал.
Когда похоронят убитого в центре Челябинска подростка*
не наше
Напомним, что трагедия произошла в ночь на 22 февраля напротив противотуберкулезного диспансера на улице Воровского. Компания пьяных мужчин приставала к девушкам. Подругам хотели помочь их знакомые парни, но «ухажеры» напали на них. В завязавшейся потасовке двое подростков получили ножевые ранения. 17-летний парень скончался, его друга смогли вытащить с того света врачи.

В отношении подозреваемого в нападении на подростка мужчины сначала возбудили уголовное дело по статье «Убийство», позже – по статье «Покушение на убийство двух лиц».

На месте, где произошла трагедия, появился венок, а также цветы и свечи. Мама мальчика попросила тех, кто приходит поминать храброго подростка, зажигать уже потухшие свечи.

Также стало известно, когда состоятся похороны парня.

«Уважаемые друзья. Прощание и похороны состоятся 27-го февраля (в четверг) в 13.00 в белой церкви (Кафедральный собор Симеона Верхотурского), улица Кыштымская, 32. От церкви к месту захоронения (Митрофановское кладбище), а далее в столовую будет организована перевозка транспортом», – сообщила родительница.

Добавим, что товарищи погибшего парня организовали благотворительный сбор для его семьи. Помощь в похоронах окажет и администрация Челябинска.

Фото: vk.com