Поиск

Китайские традиции для вашего здоровья

15.04.2009 01:00
Автор: Артем Романов
Боли в спине наблюдаются практически у всех людей. Давайте попробуем выяснить, почему у нас болит спина и как можно избавиться от этой боли.
Китайские традиции для вашего здоровья*

Боли в спине наблюдаются практически у всех людей. Давайте попробуем выяснить, почему у нас болит спина и как можно избавиться от этой боли.  

К основным причинам развития таких заболеваний, как остеохондроз и его осложнение – межпозвонковая грыжа, можно отнести мышечные спазмы спины, нарушение обменных процессов в организме, подъем тяжести или выпрямление с одновременным поворотом в сторону, падение на копчик, неудачное приземление после прыжка и другое. 

Обычно грыже предшествует остеохондроз, при котором в межпозвонковых дисках происходят дистрофические процессы, сопровождаемые обезвоживанием, усыханием диска и снижением его эластичности. Если к этому добавляется резкая нагрузка, диск «выдавливается» со своего места. При этом фиброзное кольцо диска разрывается и его ядро выпадает наружу. Это и есть грыжа диска. 
Выпадение диска сопровождается защемлением нерва и острым приступом боли. Эта боль вызывает дополнительный мышечный спазм, который усугубляет развитие заболевания. В таких случаях необходимо срочно начать лечение межпозвоночной грыжи.

Западная медицина обычно рекомендует операцию, которая по сути состоит в механическом «обстригании» грыжи. При этом нередко повреждаются (перерезаются) отростки спинномозговых нервов, что приводит к нарушению иннервации и парезам нижних конечностей. Пример такого осложнения – «шлепающая стопа», при которой человек не может нормально поднимать стопу при ходьбе. Диск при этом не восстанавливаются, но главное - операция не устраняет причины грыжи. Вот почему после операции обычно возникают рецидивы заболевания. 

В Центре Восточной Медицины «ТИБЕТ» лечение грыжи межпозвонковых дисков проводится безоперационным методом - иглотерапией. Проведенная квалифицированным специалистом, она нередко дает прекрасный результат. Помимо обезболивания, иглотерапия помогает устранить болезненный мышечный спазм. В связи с этим можно рекомендовать иглотерапию как один из лучших консервативных методов лечения грыжи диска, если, конечно, проводит ее опытный и знающий специалист. 

Один из первых вопросов, который возникает, пожалуй, у любого человека – кому я доверяю свое здоровье? За ответом мы обратились к заместителю директора ООО «Центр Восточной медицины ТИБЕТ» Любовой Татьяне Геннадьевне. 

- В нашем медицинском центре работают настоящие китайские врачи, владеющие знаниями и методиками традиционной китайской медицин. Квалифицированные специалисты из Шандуньского университета традиционной китайской медицины помогут вам излечиться от заболеваний опорно-двигательного аппарата, суставов, заболеваний верхних дыхательных путей, сердечнососудистой и вегето-сосудистой систем, хронической усталости, ожирения и других заболеваний. 

Согласно воззрениям восточной медицины болезней не существует. Есть лишь нарушения равновесия внутри организма с окружающей средой. Восстановив утраченное равновесие, можно вернуть здоровье. Воздействуя на биологически активные точки, врач восстанавливает связь мозга с больным органом и стимулирует исцеление. Эффективность лечения настолько высока, что положительный результат проявляется буквально после первой процедуры лечения.

Позаботьтесь о своем здоровье, а лучше доверьте это дело целителям восточной медицины.