Поиск

Как оценили качество жизни в Челябинской области специалисты

17.02.2020 14:56
Автор: Яна Ершова
Появились результаты рейтинга регионов России по уровню качества жизни. Челябинская область занимает в этом списке хорошие позиции.
Как оценили качество жизни в Челябинской области специалисты*
не наше
Рейтинг был сформирован на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние различных аспектов условий жизни и ситуации в социально-экономической сфере. Всего исследователи изучили 70 различных показателей, которые условно можно разделить на несколько блоков: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия и так далее. Все данные для исследования были взяты из открытых источников.

Лидером списка регионов по качеству жизни от РИА Рейтинг предсказуемо стала Москва, она получила максимальный рейтинговый бал – 79,275. За столицей идут Санкт-Петербург и Московская область. Также в топ-5 находятся Республика Татарстан и Белгородская область. Челябинская область в этом рейтинге заняла 24 строчку из 85 возможных, тем самым показав высокий уровень качества жизни.

Фото: Челябинск Сегодня