Поиск

Избиение ребенка в аэропорту Челябинска вылилось в «уголовку»

21.01.2021 14:19
Автор: Яна Ершова
Жительница Краснодарского края улетела из Челябинска, но уйти от ответственности за жестокое обращение с дочкой не сможет. На женщину возбудили уголовное дело, а семью теперь ждет профилактическая проверка.
Избиение ребенка в аэропорту Челябинска вылилось в «уголовку»*
не наше
Все произошло 11 января, когда 39-летняя жительница Краснодарского края вместе с дочкой-подростком отправилась в аэропорт Челябинска, чтобы вернуться домой. Уже на территории воздушной гавани родственницы поссорились. Со злости мать ударила девочку сумкой с посудой, попавшейся под руку. 13-летнюю дочку забрали в больницу, у подростка диагностировали сотрясение мозга.

Подробности этой истории рассказали представители Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. Оказалось, что дама отправила дочь на посадку, а сама решила прикупить сувениры родственникам. После женщина пошла оформлять багаж, где услышала неприятную новость: перевес ручной клади. От этого у пассажирки испортилось настроение. Женщина начала скандалить - и вообще лишалась возможности лететь, ее просто сняли с рейса. 13-летняя девочка могла бы отправиться в Сочи одна, но не захотела. За это и получила сумкой с сувенирами по голове.

Сейчас стало известно, что Челябинская транспортная прокуратура дала согласие на возбуждение уголовного дела. Женщину ждет ответственность по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

О произошедшем также проинформировали прокурора Хостинского района Сочей. Теперь в семью придут проверяющие, чтобы посмотреть, как вообще строятся взаимоотношения домочадцев.

Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск