Поиск

Главный онколог стал почетным гражданином Челябинской области

25.02.2020 17:11
Автор: Антонина Артемьева
О присвоении звания Андрею Важенину говорится в постановлении губернатора региона Алексея Текслера.
Главный онколог стал почетным гражданином Челябинской области*
не наше
Главный онколог региона получил звание почетного гражданипна Челябинской области. Постановление об этом размещено на портале правовой информации правительства области.

«Приятно получить такую награду, признание, тем более, что я жил и работал всю жизнь в Челябинской области и для Челябинской области. А в октябре 2020 года у нашей службы юбилей. Когда у тебя что-то получается, и за это говорят спасибо, то это приятно вдвойне. Особую гордость вызывает тот факт, что инициаторами представления, было академическое сообщество, мои коллеги-друзья и соратники», - прокомментировал академик РАН, главный врач ЧОКЦОиЯМ Андрей Важенин.

Он также поблагодарил за присвоенное звание губернатора Челябинской области Алексея Текслера и отметил, что принимает звание Почетного гражданина как «аванс для дальнейшей работы в его команде».

«Онкологическая служба региона считается одной из самых сильных в стране. Ещё хочу сказать молодежи, что Челябинская область – тот регион, где можно расти, развиваться, найти себя, добиваться успехов, и где эти успехи ценят», - заключил Андрей Важенин.

Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области