Поиск

Эксперты рассказали, что ждут пользователи связи от операторов

06.12.2019 16:15
Автор: Служба новостей
В России только два процента абонентов будут выбирать сотового оператора, ориентируясь на скорость доступа к мобильному интернету. Для большинства потребителей главную роль играет стабильность его работы и покрытие сетями LTE. К таким выводам пришли аналитики исследовательского агентства AC&M.
Эксперты рассказали, что ждут пользователи связи от операторов*
Специалисты провели опрос среди 3200 абонентов всех операторов, которые активно пользуются мобильным интернетом. Агентство заинтересовало, чему потребители отдают предпочтение – скорости интернета, качеству сигнала, тарифам или же другим характеристикам.

Аналитики выяснили, что большинство абонентов всех операторов удовлетворены текущим качеством связи и скоростью мобильного интернета, сегодня его качество потребители приравнивают к хорошей связи.

Кроме того, у потребителя нет четкого представления о том, какую скорость можно считать высокой, а какую –  низкой. В среднем, скорость выхода в мобильный интернет колеблется от 5 до 15 Мб/сек. Однако исследование показало, что чаще потребители не знают скорость на своих устройствах. Для абонентов главным критерием остается возможность пользоваться мессенджерами, соцсетями, играть в онлайн игры, устраивать видеостриминги и смотреть короткие ролики со своих смартфонов. 42 процента опрошенных подтвердили, что ориентируются только на наличие значка LTE на экранах своих мобильных. По их мнению, это говорит о наличии высокой скорости интернета и ассоциируется с предоставлением оператором качественных услуг.

Фото: pixabay