Поиск

Экс-замглавы челябинского СИЗО получил «тёплый пол» вместо взятки

25.03.2019 17:54
Автор: Анастасия Карамышева
Бывшему заместителю начальника челябинского СИЗО в качестве взятки сделали ремонт дома.  Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Экс-замглавы челябинского СИЗО получил «тёплый пол» вместо взятки*
не наше
По данным следствия, в 2015 году обвиняемый получил взятку в виде иного имущества и незаконного безвозмездного оказания ему услуг имущественного характера от осуждённого. Оказалось, что преступник владеет фирмой и может распоряжаться крупными суммами.

Бывший замначальника решил воспользоваться ситуацией. Он попросил отремонтировать его дом, который находится в Красноармейском районе Челябинской области. За это обвиняемый пообещал осуждённому создать привилегированные условия для отбытия наказания.

«Обвиняемый потребовал взятку в виде оплаты общестроительных и строительно-монтажных работ по оборудованию в принадлежащем ему доме систем водоснабжения, канализации, теплых полов, внутренней и наружной отделке, а также путем оплаты приобретения материалов необходимых для выполнения этих работ», - объяснили в пресс-службе.

По преступной договорённости доверенные лица оплатили ремонтные работы на общую сумму 841 733 руб.

На земельный участок стоимостью 99 тысяч 495 рублей и на дом стоимостью один миллион 766 тысяч 108 рублей, которые принадлежат обвиняемому, наложен арест.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд Красноармейского района Челябинской области», - добавили в пресс-службе.