Поиск

Дело о смерти юной спортсменки из Магнитогорска направляют в суд

17.02.2020 07:45
Автор: Яна Ершова
В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по трагедии, произошедшей на горнолыжной трассе при санатории «Юбилейный». Во время тренировки спортсменов из Магнитогорска погибла одна из девочек.
Дело о смерти юной спортсменки из Магнитогорска направляют в суд*
не наше
По версии следствия, главный механик, который должен следить, чтобы трассы были безопасными, утвердил акт готовности трассы. При этом, он знал, что не все участки склона огорожены защитными заграждениями.

«В результате 14-летняя девочка упала и ударилась за пределами трассы головой о камень. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте»,  – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

60-летний мужчина не считает, что виноват в этой трагедии. Тем не менее, ему предъявили обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Абзелиловский районный суд, добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее состоялся суд по этому же делу. На скамье подсудимых оказался тренер, который разрешил группе тренироваться на опасной трассе.

Фото: pixabay.com