Поиск

Челябинцы начали получать президентские выплаты на детей

01.06.2020 11:36
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области с сегодняшнего дня, 1 июня, начались выплаты пособий для семей с детьми, которые ранее анонсировал президент Владимир Путин. Но у ведомств возникли некоторые проблемы с начислением.
Челябинцы начали получать президентские выплаты на детей*
Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказала председатель Комитета по социальной политике Лариса Мошкова. По ее словам, через управления соцзащиты и МФЦ было принято около семи тысяч заявок на получение ежемесячной выплаты на детей от трех до семи лет.

«С сегодняшнего дня это пособие будут выплачивать. Данные 169 человек мы передадим в министерство социальных отношений, и выплаты им пойдут. Что касается назначений по остальному количеству, то есть небольшие проблемы с межведомственным обменом для получения справок, подтверждающих тот или иной статус гражданина», – рассказала Лариса Мошкова.

Она добавила, что идет работа над тем, чтобы оперативно во всем разобраться и убыстрить для челябинцев получение пособия.

Добавим, что сегодня жители Челябинска и всей области начали также получать единовременное «президентское» на детей от 3 до 16 лет. Оно составляет 10 тысяч рублей.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay