Поиск

Челябинца возмутило равнодушие к лежащему у больницы пьяному мужчине

10.07.2020 12:53
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске поздним вечером местный житель заметил, что около больницы лежит пьяный человек. Мужчина просил врачей и охрану помочь ему, но, по словам горожанина, они отказались.
Челябинца возмутило равнодушие к лежащему у больницы пьяному мужчине*
не наше
Инцидент случился в ночь на 10 июля около третьей областной больницы В Челябинске. Местный житель, проходя мимо, заметил, что рядом с машинами скорой помощи лежит очень пьяный человек. Неравнодушный горожанин обратился к врачам и охране с просьбой помочь мужчине. Однако, по его словам, никто не захотел подходить к лежащему. Челябинца очень возмутила эта ситуация. Мужчина написал об этом пост в группе "Чёрное&Белое Челябинск" социальной сети Вконтакте.

"Стою у областной больницы 3, наблюдаю картину, как лежит человек и периодически пытается встать (вот комок слева от машин). Возможно пьян, но факт в том, что всем как бы наплевать. Подошёл к медбратьям, сказал (он, кстати, лежит прям возле здания в траве), они сказали, что это дело охраны. Подошёл, значит, к охране, эти же говорят, что он здесь давно лежит. Это же [ужас] какой-то! Это больница или что вообще?", - возмутился автор поста.

В комментариях многие пользователи оказались солидарны с медперсоналом.

"Скажите, а что, получается, ко всем, кто напился до зелёных соплёй, должны приезжать медики и танцевать возле них?", "Коли автор такой неравнодушный, так и подошел бы, узнал бы, пьян человек али нет. Медбратья-то опытные, быстро раскусили. Вот еще, возиться с ним, он нажрался, они ему что должны сделать, закуски подрезать?", - написали подписчики.

Однако другая часть комментаторов встала на сторону автора.

"Вот люди и умирают на улице с инсультами и инфарктами, потому что сейчас каждый прохожий думает, что он пьян. Подойти спросить же можно, за это ведь ничего не будет вам. И быть может вы спасете чью-то жизнь", - отметил другой пользователь.

Фото: vk.com/public179163525