Поиск

Челябинца осудили за пьяное вождение и 6 свёртков с наркотиками

09.07.2020 17:54
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области задержали пьяного водителя, который перевозил наркотики. На мужчину завели уголовное дело, а недавно вынесли приговор.
Челябинца осудили за пьяное вождение и 6 свёртков с наркотиками*
Всё случилось в феврале 2020 года. Тогда 41-летний пьяный челябинец, лишённый водительских прав, перевозил на ВАЗ-21150 шесть только что купленных свёртков с наркотиками. Полиция задержала машину на проезжей части Новгородского проспекта. Медицинское освидетельствование водитель проходить отказался, провериться в медицинском учреждении тоже. После этого полицейские устроили личный досмотр и нашли те самые свёртки с веществом. Он уверил правоохранителей, что купил их для личного употребления.

На мужчину завели уголовное дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ и ст. 264.1 УК РФ. Материалы были рассмотрены Центральным районным судом Челябинска. На днях мужчине вынесли приговор, который уже вступил в законную силу.

"С учетом мнения государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 9 месяцев", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay