Поиск

Челябинские медики показали расчётки с выплатами за коронавирус

27.05.2020 19:00
Автор: Анастасия Карамышева
В соцсетях опубликовали фотографии расчётных ведомостей челябинских врачей, работающих с коронавирусными больными. Пользователи обсуждают доплаты медиков.
Челябинские медики показали расчётки с выплатами за коронавирус*

Так, в группе "Интересный Челябинск" соцсети Вконтакте появилась расчётная выписка за май врача-пульмонолога. В бумаге сообщается, что федеральная доплата за коронавирус составила 80 тысяч рублей. Всего врач получил 178 тысяч 725 рублей.

1.jpg

В сообществе "Большой Челябинск" социальной сети Вконтакте опубликовали расчётки врача скорой помощи и фельдшера скорой помощи. В бумагах указано, что первый медик получил 50 тысяч, а второму доплатили 25 тысяч рублей.

2.jpg

3.jpg

"Поначалу, конечно, нагрузку от коронавирусной инфекции мы недооценили. Но со своим коллективом решили сразу: идём до конца и готовы ко всему, друг другу всегда приходим на помощь. Так сейчас на нашей госпитальной базе и происходит! Доплатой коллектив очень доволен, шутим, что и тратить-то пока особо некогда: все время уходит на работу и на сон", - цитирует "МК-Челябинск" врача госпитальной базы.

"Мы рискуем также, как и врачи, и приятно, что этот риск подкрепляется финансами. Мы рискуем также, как и врачи, и приятно, что этот риск подкрепляется финансами", - рассказал фельдшер "скорой".

Добавим, что помимо федеральной доплаты некоторые медики получили ещё и региональные выплаты по 5-10 тысяч рублей. Также правительство Челябинской области расширило список врачей на доплаты. Некоторые врачи не получили федеральные премии, но им выделили региональные по 15-30 тысяч.

Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск"); vk.com/interchel; vk.com/chel_city