Поиск

Берегись автомобиля!

13.04.2009 00:00
Автор: Артем Романов
Тандем двух российских проблем (дураки на дорогах) за прошедшие выходные отличился 15 раз. Столько же человек получили травмы.
Берегись автомобиля!*
не наше

За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в которых 15 человек получили ранения причем 11 будучи пешеходами. 

В воскресенье, 13 апреля,  в 2:50  ночи на улице Ш. Руставели, 26-летний водитель, житель города Копейска, управляя автомобилем ВАЗ 2107, не учел состояние дорожного покрытия, допустив занос, выехал на полосу встречного движения и врезался в движущуюся навстречу "семерку" В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила двадцатилетняя девушка, пассажир одного из автомобиля. С переломом лодыжки она доставлена в больницу. 

Аналогичное происшествие произошло несколькими часами позже в Металлургическом районе.  ВАЗ 2114 вылетел на встречную полосу и врезался в ЗИЛ. В результате дорожно-транспортного происшествия серьезные травмы получил водитель «четырнадцатой» модели. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, перелом ребер водитель доставлен в больницу. Ранее  водитель лишался водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения из них 9 раз за превышение скорости.


ГИБДД предупреждает: Уральская погода непредсказуема, будьте внимательны в утреннее и вечернее время на дорогах возможен гололед. Скорость движения вашего автомобиля должна соответствовать дорожным и климатическим условиям, но она не должна превышать установленную правилами дорожного движения.