Поиск

Алексей Текслер выступил против точечной застройки Челябинска

25.03.2019 15:49
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер отправился на знакомство с узкими местами Челябинска. Первым делом он посетил сквер в Курчатовском районе, где обратил внимание сразу на две важные проблемы, передает корреспондент «Челябинск Сегодня».
Алексей Текслер выступил против точечной застройки Челябинска*
не наше
Сквер на улице Красного Урала, который посетил глава региона, стал одним из тех мест досуга, на которые особо жаловались челябинцы в комментариях к соответствующему посту Алексея Текслера в его официальном аккаунте Instagram. Вопросы к районным властям, в том числе и к главе администрации Сергею Антипову, у врио губернатора появились с первых минут появления на объекте.

Так, переступая через водоемы, затопившие территорию, Алексей Текслер признал, что гулять в этом месте сквере небезопасно. Также он высказался по озеленению — не только сквера.

«Ехал по Комсомольскому проспекту. Совсем грустная картина. Нет деревьев», – высказал главе района врио губернатора.

Сергей Антипов пообещал, что проблему обязательно решат.

Также Алексей Текслер категорично заявил, что Челябинск должен забыть про точечную застройку: он распорядился, чтобы этот вопрос обязательно выносился на публичные слушания, ну а исход таких слушаний вполне понятен – горожане не допустят, чтобы у них отбирали скверы, дворы, детские площадки.

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня